Инвестиции в эстонский бизнес на 2018 год уже запланированы

Инвестиции в эстонский бизнес на 2018 год уже запланированы
Опубликовано 23 января 2018
Фонд развития предпринимательства Эстонии (EAS) анонсировал публикацию плана на 2018 год по инвестиционной поддержке новых бизнес-проектов. Подробная информация будет опубликована в конце первого квартала на сайте eas.ee.

Enterprise Estonia был сформирован в 2000 году по инициативе Министерства экономики и объединил в себе многочисленные учреждения, связанные с поддержкой предпринимательства. Благодаря этому, денежные средства, поступающие из европейских фондов и государственного бюджета на развитие бизнеса, стали осваиваться более эффективно. Для предпринимателей была создана более качественная техническая и социальная структура, упрощены бюрократические процедуры по открытию новых фирм.

В 2017 году фонд инвестировал более 3 млн евро в создание новых производственных единиц и закупку технологий. В качестве примера можно привести строительство фанерного завода с участием финского концерна Metsa Wood и строительство завода по производству шпона и фанеры компании «Эстонская фанера» в округе Jogeva.

Фонд оказывает особое предпочтение компаниям с доходом за предыдущий финансовый год не менее 100 млн евро, предлагающим проекты, связанный с развитием современных «умных» технологий, либо с развитием регионов страны.

Источник: baltic-course.com