Аквафор закрепляется в Эстонии

Аквафор закрепляется в Эстонии
Опубликовано 27 ноября 2018
Одна из крупнейших российских компаний по производству сорбентов и фильтров для воды Аквафор согласовала с эстонским инвестиционным агентством EAS совместный проект по расширению производственных мощностей в городах Ида-Вирумского уезда.

В настоящий момент в Нарве и Силламяэ расположены складские помещения Аквафор и небольшие подразделения по производству запасных модулей для бытовых фильтров. При помощи дополнительных инвестиций на сумму более чем в 20 млн. евро со стороны концерна и 1 млн. евро со стороны EAS, планируется создать новые производственные цеха и логистический центр для доставки готовой продукции. Представители инвестиционного агентства отмечают, что более 80% изделий Аквафор идет на экспорт из Эстонии, поэтому EAS планирует и далее поддерживать инициативы компании. Это стимулирует рост производства изделий с добавленной стоимостью и рост числа рабочих мест.

Таким образом, эстонское подразделение Westaqua-Invest OU получит дополнительно 250 рабочих мест и поддержку со стороны госструктур сроком на 2 года.

Источник: baltic-course.com