Eesti Gaas станет ведущим заправщиком на Балтике

Eesti Gaas станет ведущим заправщиком на Балтике
Опубликовано 26 марта 2019
На днях международная судостроительная группа Damen объявила о запуске в производство бункеровочного судна для эстонской газовой компании Eesti Gaas. Основное назначение корабля – мобильная заправка судов сжиженным природным газом.

Первые детали нового судна были вырезаны из металла на китайском заводе Yichang, окончание строительства и испытаний запланировано на весну 2020 года. После ввода в эксплуатацию Eesti Gaas станет ведущей компанией по работе в сжиженным природным газом (в виде топлива) в районе Финского залива. Теперь, кроме заправок грузовых кораблей и круизных паромов в портовых зонах, Eesti Gaas сможет сотрудничать с судоходными компаниями на новом уровне – осуществлять мобильную заправку судов в любой точке Балтийского моря.

Развитие инфраструктуры подвижных заправок стимулирует переход все большего числа судоходных компаний на использование судов, работающих на СПГ, что в итоге приведет к значительному снижению уровня вредных выбросов. Для работы в сложных погодных условиях новую единицу Eesti Gaas оснастят двигателями ледового класса 1А и укрепленной обшивкой.

Источник: baltic-course.com