Новости «KOMERK AS»

Биллинговый оператор Fortumo подключается к рынку Индии
Опубликовано 17 сентября 2020
Эстонская телекоммуникационная компания Fortumo, специализирующаяся на разработке мобильных платежных инструментов, начала совместную работу с Amazon для выхода на рынок Индии и подключения к сервисам крупнейшего индийского оператора сотовой связи Jio.
Карантин открывает рынок для онлайн-разработчиков
Опубликовано 9 сентября 2020
Эстонский разработчик финансовых инструментов ForPeeps Payments выпустил на рынок новое приложение для мобильных устройств, позволяющее объединить в одной программе счета различных банков стран Евросоюза.
Пандемия привела к сокращениям в Tallink Grupp
Опубликовано 3 сентября 2020
Одна из крупнейших судоходных компаний, работающих в Балтийском море, Tallink объявила о грядущем масштабном сокращение сотрудников в подразделениях, отвечающих как за пассажирские, так и за грузовые перевозки.
Эстонским стартапам помогут юристы
Опубликовано 27 августа 2020
Правительственная инициатива Startup Estonia, созданная специально для помощи молодым предпринимателям, объединилась с ведущими юридическими компаниями Эстонии для разработки базового набора документов, необходимого для запуска новой компании.
Пандемия сократила эстонский экспорт на 15%
Опубликовано 11 августа 2020
По данным статистики за второй квартал текущего года товарооборот Эстонии значительно снизился на фоне действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Падение экспорта составило почти 15%.
Эстония наращивает количество ветряков
Опубликовано 5 августа 2020
На фоне процесса, связанного с выводом из эксплуатации блоков Нарвской электростанций, Эстония пытается нарастить объем производимой энергии за счет ветряков. Рассматриваются в том числе и морские проекты.
Количество туристов в Эстонии пока минимальное
Опубликовано 29 июля 2020
Судоходная компания Tallink откроет на этой неделе туристический сезон первым морским круизом. Пассажирское судно выйдет из Хельсинки и посетит несколько портов в Эстонии.
Турфирмы просят снять запрет на полеты
Опубликовано 21 июля 2020
Представители туристической отрасли Эстонии обратились с официальным запросом к правительству с просьбой пересмотреть ограничительные меры для пассажирских авиаперевозок, введенные в связи с пандемией covid-19, в связи с их низкой эффективностью.
Доступ к налогово-таможенной базе станет проще
Опубликовано 15 июля 2020
Налогово-таможенный департамент Эстонии открыло пользователям новый канал доступа к персональной информации. Теперь данные можно будет получить просто позвонив в службу поддержки НТД.
Эстонским экспортерам помогут привлеченные эксперты
Опубликовано 7 июля 2020
Для поддержки эстонских производителей и открытия новых рынков в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, национальный фонд EAS разработал программу по привлечению иностранных специалистов для консультации экспортеров.
Инвестиционные фонды Эстонии лучше всех приспособились к кризису
Опубликовано 30 июня 2020
Государственный инвестиционный фонд Эстонии Enterprise Estonia стал лучшим в Европе согласно последним опубликованным рейтингам. Организация смогла максимально быстро отреагировать на экономический кризис, возникший на фоне пандемии коронавируса.
Эстония объединяет транспортные департаменты
Опубликовано 23 июня 2020
Министерство экономики и коммуникаций Эстонии к 2021 году должно сформировать новое ведомство, под управление которой попадут морские, автомобильные и авиа перевозки. К концу 2022 года будет принято решение о целесообразности включения в данную группу железнодорожного транспорта.
Эстония отменила карантин для европейцев
Опубликовано 16 июня 2020
В начале недели Эстония сняла ограничения для въезжающих на территорию страны граждан большинства стран - членов Европейского союза в виде прохождения 2-х недельного карантина. Исключение составили Швеция, Португалия, Бельгия и Соединенное Королевство.
Ограничение по полетам продлено на две недели
Опубликовано 9 июня 2020
Правительство Эстонии продлило действие ограничений на полеты в страны, в которых сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Приказ будет действовать еще минимум две недели и может быть продлен в случае необходимости.
Железные дороги Эстонии будут развиваться в кредит
Опубликовано 3 июня 2020
Евросоюз поможет Эстонии модернизировать железнодорожную сеть в рамках развития Транс-Eвропейской транспортной сети. Европейский инвестиционный банк согласовал выделение кредита в размере 95 млн евро эстонскому национальному оператору Eesti Raudtee.
Туризм и учеба под угрозой
Опубликовано 27 мая 2020
Департамент статистики Эстонии опубликовал неутешительные для туристической отрасли страны данные - за первый квартал текущего года количество иностранных гостей уменьшилось более чем на 20%. Падение связано прежде всего с действующим по всей Европе карантином в связи с пандемией covid-19.
Эстония выходит из карантина 18 мая
Опубликовано 19 мая 2020
На проведенном в конце прошлой недели онлайн-заседании Правительством Эстонии было принято решение о прекращение действия режима чрезвычайной ситуации, введенного в связи с пандемией covid-19. Все официальные документы, связанные с данным режимом, считаются недействительными с 18 мая.
Информация о компаниях-должниках снова станет открытой
Опубликовано 13 мая 2020
С началом нестабильного периода в экономике, связанного с пандемией коронавируса, Налогово-таможенный департамент Эстонии прекратил публиковать данные о компаниях, которые имеют задолженности по обязательным государственным платежам. Однако данная практика была негативно воспринята большей частью бизнес-сообщества.
Интернет-магазин в Эстонии сейчас можно открыть бесплатно
Опубликовано 28 апреля 2020
Инновационная компания Shopz.com предложила эстонскому бизнесу в непростое время всемирного карантина помощь в виде 100 бесплатных пакетов по созданию интернет-магазина и его аналога для работы на смартфоне. Это позволит компаниям не приостанавливать коммерческую деятельность в период пандемии.
Эстония готова к выходу из карантина
Опубликовано 20 апреля 2020
Управление здравоохранения Эстонии в конце прошлой недели озвучила основные данные по уровню заболеваемости covid-19 в стране. Пока статистика распространения инфекции благоприятная.