Новости «KOMERK AS»

Агрегаторы автомобильных перевозок могут уйти с рынка Эстонии
Опубликовано 29 января 2019
Одна из крупнейших эстонских компаний по совместным поездкам Taxify заявила о возможном уходе с рынка страны в связи с планируемыми изменениями законодательной базы, которые могут привести к усилению давления на агрегаторов.
Количество виз под стартапы в Эстонии планируется увеличить в 2 раза
Опубликовано 22 января 2019
По результатам запущенной два года назад программы Startup Visa количество претендентов на получение стартовой визы постоянно растет. В 2019 году показатели планируется увеличить более чем в 2 раза.
Эстония подключает Латвию к системе сбора упаковки
Опубликовано 15 января 2019
Представители соответствующих ведомств по охране окружающей среды Латвии и Эстонии приступили к разработке проекта по созданию общей системы хранения, переработки и утилизации упаковки.
В Эстонии открылась новая криптобиржа
Опубликовано 9 января 2019
Зарегистрированная в Эстонии компания Coins Marketplace Technologies OÜ в начале недели анонсировала запуск криптовалютной платформы DX.Exchange. Новый инструмент работает в соответствии с нормативной базой европейского союза и может использоваться как депозитарий.
Криптоторги в Эстонии станут доступнее для начинающих трейдеров
Опубликовано 25 декабря 2018
Молодая эстонская компания CoinMetro на днях запустила первую версию платформы, для работы с криптовалютами и обычными денежными единицами. Разработчики надеются таким образом объединить традиционные биржи и блокчейн-компании.
В следующем году в Эстонии пройдет аукцион 5G
Опубликовано 18 декабря 2018
Представители Министерства экономики и коммуникаций Эстонии озвучили планы по проведению в первой половине 2019 года необычного аукциона – на торги будут выставлены частоты сети 5G.
Autolevi расширяет свое присутствие в Финляндии
Опубликовано 11 декабря 2018
Эстонская компания по прокату автомобилей Autolevi планирует увеличить свое присутствие в Финляндии. Созданная в 2012 году компания уже сегодня объединяет более 20 тысяч пользователей.
Покупать онлайн в Эстонии можно будет на общих для ЕС условиях
Опубликовано 4 декабря 2018
На этой неделе в Эстонии вступила в силу утвержденная ранее парламентом страны директива о недискриминации клиентов в зависимости от их гражданства и места проживания. Пока не решены вопросы только в сфере медиа пространства.
Аквафор закрепляется в Эстонии
Опубликовано 27 ноября 2018
Одна из крупнейших российских компаний по производству сорбентов и фильтров для воды Аквафор согласовала с эстонским инвестиционным агентством EAS совместный проект по расширению производственных мощностей в городах Ида-Вирумского уезда.
Таллинн вновь ставит рекорд по количеству туристов
Опубликовано 20 ноября 2018
На прошлой неделе порт Таллинна опубликовал статистику по количеству прибывших в этом году в Эстонию туристов через морские ворота страны. Число гостей выросло почти на 12% по сравнению с прошлым годом.
Для связи бизнеса и государства в Эстонии создали специальный портал
Опубликовано 13 ноября 2018
В Эстонии в тестовом режиме заработал новый информационный ресурс, направленный на вовлечение бизнеса в государственные проекты, связанные с экономическим развитием страны.
Эстония борется за внимание Казахстана
Опубликовано 7 ноября 2018
На проходящем сейчас в Казахстане межгосударственном форуме представители правительства Эстонии в очередной раз подтвердили стремление к расширению и углублению степени взаимодействия двух стран, в первую очередь в области логистики.
Приграничное сотрудничество Эстонии и России продлено до 2020 года
Опубликовано 29 октября 2018
На прошлой неделе нижняя палата Парламента РФ ратифицировала трехсторонний договор между ЕС, Россией и Эстонией по трансграничному сотрудничеству. Основным стал момент приведения в соответствие с российским законодательством вопросов финансирования проекта.
Эстония начала активно бороться с серыми зарплатами
Опубликовано 23 октября 2018
Эстонский налоговый и таможенный департамент вступил в активную фазу борьбы с «серыми зарплатами». Для этих целей правительство заключило ряд договоренностей с представителями банковских структур.
Проект Rail Baltica пройдет масштабный аудит
Опубликовано 16 октября 2018
Контрольно-ревизионные управления государств Прибалтики в ближайшее время проведут полномасштабную аудиторскую проверку проекта Rail Baltica, который выходит на финальную стадию проектирования.
Эстония начинает разработку сланцевых месторождений в США
Опубликовано 9 октября 2018
Международный энергетический концерн Eesti Energia в лице своего американского филиала Enefit American Oil получил разрешение к проведению работ на сланцевом месторождении в штате Юта.
Nortal сделал очередной шаг к завоеванию США
Опубликовано 5 октября 2018
Крупнейший разработчик программного обеспечения Эстонии Nortal Group объявил о покупке американского агентства Dev9, специализирующегося на инновационных разработках для облачных технологий.
Коридор Восток-Запад стимулирует перевозки в Эстонии
Опубликовано 18 сентября 2018
Государственная компания Estonian Railways (Elron), крупнейший оператор пригородных и дизельных поездов Эстонии, отчиталась о росте объемов грузовых перевозок почти на 15% по сравнению с прошлым годом.
Балтия официально запустила процесс перехода на евростандарты в энергетике
Опубликовано 10 сентября 2018
Эстонский национальный оператор линий электропередач и природного газа Elering, совместно с аналогичными предприятиями Литвы и Латвии на прошлой неделе подписали соглашение с энергообъединением европейских стран. Основная цель соглашения – синхронизация систем энергопередач.
Страны Балтии инвестируют в энергетические проекты друг друга
Опубликовано 4 сентября 2018
Lietuvos Energija, одна из крупнейших компаний в сфере энергетики в странах Балтии, завершила переговоры с эстонским стартапом Fusebox, результатом которых стало инвестирование в новую платформу более 50 000 евро.