Новости «KOMERK AS»

Опубликовано 17 сентября 2020
Эстонская телекоммуникационная компания Fortumo, специализирующаяся на разработке мобильных платежных инструментов, начала совместную работу с Amazon для выхода на рынок Индии и подключения к сервисам крупнейшего индийского оператора сотовой связи Jio.
Опубликовано 9 сентября 2020
Эстонский разработчик финансовых инструментов ForPeeps Payments выпустил на рынок новое приложение для мобильных устройств, позволяющее объединить в одной программе счета различных банков стран Евросоюза.
Опубликовано 3 сентября 2020
Одна из крупнейших судоходных компаний, работающих в Балтийском море, Tallink объявила о грядущем масштабном сокращение сотрудников в подразделениях, отвечающих как за пассажирские, так и за грузовые перевозки.
Опубликовано 27 августа 2020
Правительственная инициатива Startup Estonia, созданная специально для помощи молодым предпринимателям, объединилась с ведущими юридическими компаниями Эстонии для разработки базового набора документов, необходимого для запуска новой компании.
Опубликовано 11 августа 2020
По данным статистики за второй квартал текущего года товарооборот Эстонии значительно снизился на фоне действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Падение экспорта составило почти 15%.
Опубликовано 5 августа 2020
На фоне процесса, связанного с выводом из эксплуатации блоков Нарвской электростанций, Эстония пытается нарастить объем производимой энергии за счет ветряков. Рассматриваются в том числе и морские проекты.
Опубликовано 29 июля 2020
Судоходная компания Tallink откроет на этой неделе туристический сезон первым морским круизом. Пассажирское судно выйдет из Хельсинки и посетит несколько портов в Эстонии.
Опубликовано 21 июля 2020
Представители туристической отрасли Эстонии обратились с официальным запросом к правительству с просьбой пересмотреть ограничительные меры для пассажирских авиаперевозок, введенные в связи с пандемией covid-19, в связи с их низкой эффективностью.
Опубликовано 15 июля 2020
Налогово-таможенный департамент Эстонии открыло пользователям новый канал доступа к персональной информации. Теперь данные можно будет получить просто позвонив в службу поддержки НТД.
Опубликовано 7 июля 2020
Для поддержки эстонских производителей и открытия новых рынков в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, национальный фонд EAS разработал программу по привлечению иностранных специалистов для консультации экспортеров.
Опубликовано 30 июня 2020
Государственный инвестиционный фонд Эстонии Enterprise Estonia стал лучшим в Европе согласно последним опубликованным рейтингам. Организация смогла максимально быстро отреагировать на экономический кризис, возникший на фоне пандемии коронавируса.
Опубликовано 23 июня 2020
Министерство экономики и коммуникаций Эстонии к 2021 году должно сформировать новое ведомство, под управление которой попадут морские, автомобильные и авиа перевозки. К концу 2022 года будет принято решение о целесообразности включения в данную группу железнодорожного транспорта.
Опубликовано 16 июня 2020
В начале недели Эстония сняла ограничения для въезжающих на территорию страны граждан большинства стран - членов Европейского союза в виде прохождения 2-х недельного карантина. Исключение составили Швеция, Португалия, Бельгия и Соединенное Королевство.
Опубликовано 9 июня 2020
Правительство Эстонии продлило действие ограничений на полеты в страны, в которых сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Приказ будет действовать еще минимум две недели и может быть продлен в случае необходимости.
Опубликовано 3 июня 2020
Евросоюз поможет Эстонии модернизировать железнодорожную сеть в рамках развития Транс-Eвропейской транспортной сети. Европейский инвестиционный банк согласовал выделение кредита в размере 95 млн евро эстонскому национальному оператору Eesti Raudtee.
Опубликовано 27 мая 2020
Департамент статистики Эстонии опубликовал неутешительные для туристической отрасли страны данные - за первый квартал текущего года количество иностранных гостей уменьшилось более чем на 20%. Падение связано прежде всего с действующим по всей Европе карантином в связи с пандемией covid-19.
Опубликовано 19 мая 2020
На проведенном в конце прошлой недели онлайн-заседании Правительством Эстонии было принято решение о прекращение действия режима чрезвычайной ситуации, введенного в связи с пандемией covid-19. Все официальные документы, связанные с данным режимом, считаются недействительными с 18 мая.
Опубликовано 13 мая 2020
С началом нестабильного периода в экономике, связанного с пандемией коронавируса, Налогово-таможенный департамент Эстонии прекратил публиковать данные о компаниях, которые имеют задолженности по обязательным государственным платежам. Однако данная практика была негативно воспринята большей частью бизнес-сообщества.
Опубликовано 28 апреля 2020
Инновационная компания Shopz.com предложила эстонскому бизнесу в непростое время всемирного карантина помощь в виде 100 бесплатных пакетов по созданию интернет-магазина и его аналога для работы на смартфоне. Это позволит компаниям не приостанавливать коммерческую деятельность в период пандемии.
Опубликовано 20 апреля 2020
Управление здравоохранения Эстонии в конце прошлой недели озвучила основные данные по уровню заболеваемости covid-19 в стране. Пока статистика распространения инфекции благоприятная.