Новости «KOMERK AS»

Строительство электростанции в Палдиски начнется в 2020 году
Опубликовано 28 августа 2018
По результатам последних общественных публичных заседаний правительственных структур совместно с представителями Energiasalv Pakri OU предполагается, что разрешение на строительство гидроэлектростанции будет окончательно оформлено к 2020 году.
Порт Мууга распродает оборудование
Опубликовано 21 августа 2018
Крупнейшая портовая корпорация Эстонии Tallinna Sadam выставила на аукцион новое предложение о продаже оборудования порта Мууга. Цену пришлось снизить почти в два раза.
Данные акционеров эстонских компаний станут открытыми в сентябре
Опубликовано 14 августа 2018
Большинство компаний, зарегистрированных в Эстонии, должны будут передать данные о своих бенефициарах в государственный коммерческий регистр после 1 сентября 2018 г. Максимально возможная отсрочка составляет 60 дней.
Правительство поможет фермерам в период засухи
Опубликовано 8 августа 2018
Министерство по делам сельской жизни приняло решение выделить фонду MES дотации для поддержки фермеров в связи с неблагоприятными климатическими условиями. Общий объем помощи составит около 20 млн евро.
Эстонские криптовалютные компании не могут согласовать работу с надзорными органами
Опубликовано 31 июля 2018
Эстонская компания Nordcoin Mining OU отложила на неопределенный срок первичное размещение токенов из-за отсутствия четких комментариев со стороны Управления финансового надзора страны. Первоначально ICO было запланировано на начало текущей недели.
Эстонские цифровые технологии выходят на новый уровень
Опубликовано 24 июля 2018
Эстонская IT-компания Guardtime в сотрудничестве со швейцарским разработчиком SICPA представили на рынок новый продукт, обеспечивающий высокую безопасность выборных процессов. Предполагается, что данная технология будет использоваться на следующих выборах в США.
Эстонские компании получат дополнительную поддержку для участия в выставках
Опубликовано 16 июля 2018
С сегодняшнего дня эстонские предприятия получат более широкие возможности для самостоятельного участия в специализированных выставках. В целях поддержки бизнеса в этом вопросе государство планирует выделять гранты до 50 000 евро.
Эстония укрепляет экономические связи с Китаем
Опубликовано 10 июля 2018
На прошедшей неделе правительственные делегации Эстонии и Китая провели предварительные переговоры перед саммитом «16+1». В таком формате встречи между представителями бизнеса и государственных структур стран Евросоюза и Китая проходят впервые.
Специальные карты в Эстонии оснастят технологией NFC
Опубликовано 3 июля 2018
Эстония заключила контракт на выпуск нового типа удостоверяющих карт с мировым лидером в области встроенной цифровой безопасности Oberthur Technologies. Они будут оснащены устройствами для бесконтактного считывания информации.
Veriff продолжает активно расширяться
Опубликовано 25 июня 2018
Эстонский стартап – компания Veriff – начала массово привлекать инвесторов для расширения бизнеса и разработки нового веб-приложения для обеспечения безопасности предприятий малого и среднего бизнеса.
Индия активно использует эстонскую систему e-resident
Опубликовано 18 июня 2018
Представители дипломатических структур Эстонии отмечают возрастающий интерес со стороны граждан других государств к оформлению цифрового гражданства. В последнее время особенно активно в этом направлении проявляют себя представители Индии.
Таллинский порт выходит на фондовую биржу
Опубликовано 13 июня 2018
Сегодня крупнейшая портовая организация Эстонии Tallinna Sadam выпустит для обращения на бирже более 250 млн. акций. Все необходимые для этого условия компания выполнила накануне.
Эстония не исключает закрытия проекта Rail Baltic
Опубликовано 5 июня 2018
Представители парламента озвучили результаты отчета по проекту общебалтийской железной дороги, представленного в начале этой недели. Множество неурегулированных вопросов, в том числе в сфере сотрудничества между странами-участниками, может привести к полному отказу от реализации Rail Baltic.
Эстонские фермеры инвестируют в инновации агросектора
Опубликовано 29 мая 2018
Владельцы ферм в Эстонии активно инвестируют в новое программное обеспечение eAgronom, которое позволяет управлять хозяйством на цифровом уровне.
DPD расширит в Эстонии сеть автоматических пунктов выдачи
Опубликовано 22 мая 2018
Компания DPD, широко представленная на мировом рынке логистических услуг, в ближайшие годы планирует вложить в расширение сети в странах Балтии почти 5 млн евро. Значительная часть этой суммы пойдет на установку новых постаматов в Эстонии.
Эстония расширит сотрудничество с Японией в сфере IT
Опубликовано 16 мая 2018
Представители Министерства предпринимательства и информационных технологий Эстонии и Министерства коммуникаций Японии обсудили этапы подписания ряда документов, направленных на развитие сотрудничества в IT сфере.
Китай расширяет присутствие в Эстонии
Опубликовано 8 мая 2018
В конце апреля китайская корпорация Guangzhou Hangxin Aviation Technology завершила сделку на 43 млн. евро по приобретению полного пакета акций эстонской компании Magnetic MRO.
Яндекс.Такси теперь возит и в Эстонии
Опубликовано 3 мая 2018
В мае российская транснациональная компания запустила работу своего сервиса по заказу такси в Эстонии. Мобильное приложение на национальном языке уже доступно для скачивания.
Прибалтика запустила «Янтарный поезд»
Опубликовано 23 апреля 2018
На прошлой неделе был осуществлен первый рейс по маршруту «Янтарный поезд» в рамках совместного проекта Литвы, Латвии и Эстонии, направленного на развитие интермодальных перевозок.
Эстонские водители против нового топлива
Опубликовано 17 апреля 2018
В начале мая в Эстонии начнет действовать обновленная версия закона о топливе. Согласно поправкам, горючее станет более экологичным, так как в него обяжут добавлять биологические присадки.