Эстонский портовый оператор Aseri Sadam готовится к строительству в порту Мууга

Опубликовано 18 октября 2017
Фирма Aseri Sadam, которой принадлежит проект терминала с четырьмя причалами, готова приступить к его строительству в порту Мууга. В Мууге рядом с планируемым местом посторойки нового терминала находятся порты Силламяэ и Кунда. Однако это не останавливает застройщиков: представители Aseri Sadam считают, что новый порт укоротит транспортную цепочку и будет востребован.

Aseri Sadam планирует потратить на строительство 50 млн евро, дополнительные деньги фирма надеется получить от инвесторов. Для этого компания начинает поиск предприятий, заинтересованных в строительстве портовых терминалов, логистических центров и производственных предприятий. Сама Aseri Sadam предполагает после старта строительства терминала начать строить завод бетонных элементов и выступать, как производственники и как предприятие, развивающие порт.

Сейчас Aseri Sadam, помимо поисков инвесторов, решает организационные вопросы об участках под застройку с представителями администрации Азерской волости. Представитель Азерской волости считает вопрос о строительстве нового порта практически решенным.  

Источник: ru.sputnik-news.ee