DPD расширит в Эстонии сеть автоматических пунктов выдачи

Опубликовано 22 мая 2018
Компания DPD, широко представленная на мировом рынке логистических услуг, в ближайшие годы планирует вложить в расширение сети в странах Балтии почти 5 млн евро. Значительная часть этой суммы пойдет на установку новых постаматов в Эстонии.

Контракт на производство современных автоматизированных пунктов выдачи, соответствующих всем требованиям пользователей, был заключен с австрийской компанией Keba. В настоящий момент аналитический отдел DPD собирает информацию для определения мест, в которых размещение постаматов будет наиболее эффективным. В этом году экспресс-перевозчик планирует установку 50 новых ячеек, при этом будут учитываться интересы не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов. Для каждой точки будет подобран автомат с наиболее оптимальным ассортиментом ячеек, также станет доступна безналичная оплата заказов.

При реализации этого проекта Эстония находится в приоритете. Статистика показывает, что более 75% получателей заказов в этой стране предпочитают использовать автоматизированные почтовые станции, а не посещение пунктов выдачи или ожидание курьера дома.

Источник: rus.delfi.ee