Эстония укрепляет экономические связи с Китаем

Опубликовано 10 июля 2018
На прошедшей неделе правительственные делегации Эстонии и Китая провели предварительные переговоры перед саммитом «16+1». В таком формате встречи между представителями бизнеса и государственных структур стран Евросоюза и Китая проходят впервые.

Глава правительства Эстонии обсудил на встрече с китайскими партнерами развитие железнодорожного коридора из Северо-Восточного Китая в страны Прибалтики, что, по мнению сторон, приведет к значительному увеличению товарооборота. Эстония в настоящий момент проектирует специальный распределительный центр электронной торговли для китайских предприятий и товаров. Главными преимуществами площадки должны стать современное цифровое управление, исключение коррупционной составляющей и опытные сотрудники.

Данным центром планируют воспользоваться и эстонские производители пищевой продукции. Кроме уже присутствующих в Китае молочных товаров, возможны поставки мяса птицы и рыбы. Также представители министерств сельского хозяйства двух стран подписали договор о совместном развитии сельскохозяйственных районов до 2022 года.

Источник: baltic-course.com