Проект Nordic Angel ждет инвесторов и новые стартапы

Проект Nordic Angel ждет инвесторов и новые стартапы
Опубликовано 13 марта 2018
Команда эстонских «бизнес-ангелов» EstBAN совместно с партнерами из Норвегии, Дании и Финляндии запускает новую учебную и инвестиционную программу Nordic Angel в целях повышении осведомленности о межгосударственных инвестициях в существующие и потенциальные стартапы.

В рамках программы планируется проводить обучение молодых «бизнес-ангелов» — частных инвесторов, вкладывающих свои собственные средства в инновационные проекты на ранних этапах. Основная доля инвестиций приходится на высокотехнологичные отрасли и IT-технологии. Также программа предполагает совместную работу как молодых, так и опытных инвесторов, при этом сделка будет менее рисковой, что позволит привлечь дополнительные вложения в новые проекты.

Кроме того эстонские инвесторы EstBAN предлагают компаниям-стартапам подать заявку на участие в конкурсе Nordic Angel. По итогам будут выбраны несколько лучших проектов, которые смогут претендовать на совместное вложение от скандинавских и прибалтийских инвесторов на сумму до 250 000 евро.

Источник: baltic-course.com